Рады видеть Вас на литературной ролевой игре по мотивам аниме Сейлор Мун :)


Вечная Сейлор Мун

Объявление

ВНИМАНИЕ
САЙТ ЗАКРЫТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечная Сейлор Мун » Ролевая » Темное Королевство. Оружейная.


Темное Королевство. Оружейная.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Попав сюда в первый раз, она застыла посреди зала, не зная, куда подойти в первую очередь. Взгляд метался между копьями, нагинатами, мечами и метательными ножами, замершими на своих местах на стенах, и, казалось, ждущих, когда к ним прикоснется рука воина, чтобы стать его частью, его продолжением, пусть только на время тренировки, но ожить, петь...
Сейчас же все стало привычной частью жизни. Она знала каждый экземпляр арсенала, его место находила безошибочно, знала свои возможности с тем или иным оружием.
Тонко пропела сталь, сверкающей молнией рванувшаяся к незащищенной груди, чтобы, едва коснувшись угольно-черного батиста, закончить аккорд звоном скрестившихся клинков. Пляска теней и блеск металла в горящих азартом глазах. Уверенное движение руки в тонкой черной перчатке, отводящее смертоносное лезвие в сторону… перевод и беспощадная стремительность выпада. Изящный уход с переводом и, не оставляя ни мгновения на раздумье – яростная контратака. Взметнувшиеся белым плащем волосы и кажущаяся неотвратимость удара. Полупрозрачный веер защиты и неизбежное соприкосновение клинков, отозвавшееся новым аккордом.
Завораживающая красота поединка – смертельного танца под музыку поющего металла. Атака, защита, перевод, контратака, защита и снова как по кругу, с бесконечной чредой и разным порядком… Абсолютная непредсказуемость и четкая выверенность каждого движения, стремительность каждой атаки и идеальность каждой защиты. Мгновенные блоки и неслышный звук шагов. Удар, блок, поворот, удар, смена стойки, удар, блок… Туманно-серая и угольно-черная фигуры двигались по невидимой линии, ведя свой, личный танец. Снова удар. На этот раз подлый, такой, каким убийца дарует своей жертве вечную жизнь. Отбить на последней границе. Останется царапина. Не страшно. Смена стойки, выпад с поворотом, контратака. Позволить себя победить? Ну нет…

0

2

Острие замирает в дюйме от моей шеи. С легким торжеством улыбаюсь в ответ на хитрый оскал Банданы. Что? Разве я не победила?!
Легкий укол. Металлия! Короткий кинжал самым кончиком касается моего бока, в любую секунду готовый отправить меня на тот свет.
-Ты не предупредила, что используешь кинжал!
-А ты не заметила, когда я его достала. О чем ты думаешь? Ты не собранна.- арсенал, единственное место, где нет командующих и подчиненных. Только ты, оружие в твоей руке и твой противник.
-Неважно.- отхожу на пару шагов в сторону. Адмиральский эсток входит в ножны с сухим щелчком и снова занимает свое место на стене, среди другого такого же, как и он, оружия.
-Может поговорим?
-Может продолжим?- в тон ей отвечаю я, почти ласково проводя кончиками пальцев по плетеной рукояти одного из парных мечей.
-Как хочешь. Меняем оружие?
Утвердительный кивок. Дела подождут. «В битве думай о битве.»
-Начнем?
-Продолжим.
И снова танец. И снова аккорды стали. Не битва, - танец на морском берегу… беседа двух понимающих друг друга… Песня во имя мира…
Удар, блок… шелест воздуха…

0


Вы здесь » Вечная Сейлор Мун » Ролевая » Темное Королевство. Оружейная.