Рады видеть Вас на литературной ролевой игре по мотивам аниме Сейлор Мун :)


Вечная Сейлор Мун

Объявление

ВНИМАНИЕ
САЙТ ЗАКРЫТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечная Сейлор Мун » Ролевая. Будущее » Миллениум. Столица Земли.


Миллениум. Столица Земли.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

(это далекое прошлая - эпоха Серебряного Миллениума).
Столица Земли (то есть Земного (ака Темного) королевства.

0

2

=>Особняк Астролога

Выйдя из портала Тетис действительно оказалась на берегу залива. Но странно, это был точно не Токийский залив, более того этот залив не был похож ни на одно из мест современной Земли. Младшая Леди стояла на берегу казавшегося бескрайним океана, а чуть вдалеке, за ее спиной расстилался город. Глядя на эти пейзажи, Тетис ощутила легкое чувство дежевю.
"Странно, такое чувство, что я бывала здесь раньше, но тогда почему я об этом ничего не помню," - попыталась проанализировать свои ощущения Тетис, - "Но еще более странно то, что защитные барьеры особняка не помешали телепорту. Более того, мне кажется, что телепортация заняла несколько больше времени, чем обычно," - чем больше Тетис думала, о сложившейся ситуации, тем более странной она ей казалась, - "Пожалуй, лучше будет вернуться обратно," - решила Младшая Леди и попыталась открыть обратный портал, попытка не увенчалась успехом. Безуспешными также оказались и последующие попытки.
"Да, Тет, похожа ты застряла здесь," - мысленно сказала сама себе юма, - "Еще бы понять, где это здесь"
Тетис еще раз огляделась, ощущение дежевю так и не исчезло. Вдруг Младшая Леди заметила недалеко от себя девочку лет семи с длинными темными волосами, девочка сидела на большом валуне и зачарованно смотрела на водную гладь океана.
"А вот и местный обитатель," - констатировала Тетис, глядя на девочку и  неспеша направилась в ее сторону, желая спросить, что это за место, где они находятся.
Она была еще довольно далеко от того валуна, на котором сидела девчушка, как вдруг услышала:
-Тетис! Тетис! - огласил берег звонкий деский голос.
Тетис обернулась на звук, не понимая, что происходит (юма в упор не припоминала среди своих знакомых ни одного ребенка, никого, кому мог бы принадлежать голос). Обернувшись, Тетис увидела на пляже еще одну девочку (приметно того же возраста, что и темноволосая, у этой девочки были светло русые волосы, уложенные в аккуратное каре).
-Тетис! Тетис! - вновь позвала русоволосая девочка.
-Что случилось, Сузуран? - отозвалась сидящая темноволосая девочка.
-Тетис, тебя в Академии уже обыскались, комендант грозится тебя наказать, если ты не найдешься в ближайшие полчаса.
-Понятно, - сказала темноволосая, резко вскакивая на ноги, - тогда побежали быстрее обратно.
Девочки быстро убежали из поля видимости. Оставшись одна Младшая Леди долго не могла придти в себя, вне всякого сомнения та темноволосая девчушка, которая только что была на берегу, это она сама, только в детстве.
"Поздравляю тебя, Тет," - нервно усмехнулась Младшая Леди, - "Ты вернулась "к заливу, туда, где началась эта история". Добро пожаловать обратно в эпоху Миллениума."
Опустившись на песок, Тетис смотрела на океан, решая, что делать дальше.

0

3

Тихий плеск волн успокаивал, м вот уже от первой нервозности не осталась и следа, вернулась способность логически мыслить. Тетис вновь попыталась восстановить портал, через который она пришла сюда, но безуспешно.
В этот момент леди пожалела, что в прошлом особо не увлекалась изучением более сложных заклятий телепортации (это было как то без надобности), хотя сейчас эти знание пригодились бы.
"Жаль, жаль," - подумала Тетис, - "Хотя, какое жаль!" - сожаление сменилась озарением, - "Я же в Миллениуме, значит все магические книги, по которым мы учились, и которые были частично уничтожены в ходе войны с Луной, сейчас целы. Значит я могу телепортироваться в библиотеку и выяснить, как открывается этот портал!"
Не медля с воплощением пришедшей идеи, Тетис исчезла в вихри телепорта.

Библиотека встретила леди обычной прохладой.
"А все таки Берилл изменила слишком много," - размышляла Тетис, оглядываясь по сторонам: в центре библиотечного зала красовались три стеллажа, уставленные фолиантами, с подробной родословной всех подданных Ее Величества Металлии. Позже Берилл прикажет уничтожить эти книги, вспомнось Тетис,  тем самым королева хотела уничтожить все родственные связи между своими подданными и сторонниками Селены. "А, ведь королеве это удалось," - констатирова леди, в памяти промелькнули события последних суток.
Почти машинально Тетис подошла к одному из стеллажей и сняла с полки довольно увесистую книгу в темно-зеленой обложке: "Вот бы мне вчера этот талмуд," - подумала младшая леди, вспоминая тот отрывок летописи, который она недавно с таким трудом нашла в библиотеке, те несколько листов, ставшие единственным подтверждением слов Харуки: "А вот если бы была книга," - вновь повторилась мечтательная мысль.
Тетис покрутила в руках фолиант:
"В принципе, я ведь сейчас могу его спрятать, тогда есть вероятность, что его не найдут, когда будут уничтожать книги с родословными, то есть он сохраниться, и тогда во вчера у меня будут не отрывки из летописи, а реальная родословная!"- промелькнула в голове идея, - "Во вчера у меня будут," - Тетис рассмеялась парадоксальности собственной мысли, - "Бредово звучит, Тет".
Но упрямая мысль не собиралась отставать и с каждой минутой она казалась все менее безумной.
"А ведь и правда, Тет," - сказала сама себе леди, - "Раз уж ты здесь оказалась, почему бы не воспользоваться ситуацией и не попробовать исправить прошлое... То есть, тьфу, не попробовать исправить будущее. Раз уж дали шанс."
Приняв окончательное решение, Тетис, прижав к груди книгу, направилась в сторону дальней кладовой библиотеки, где и оставила фолиант.
"Где, где, а здесь искать точно не будут," - резюмировала леди, - "А теперь пора заняться тем, ради чего я сюда пришла."
Тетис вернулась в главный зал библиотеки и, подойдя к стеллажу книг по магии, приступила к поиску заклинания, которое помогло бы ей вернуться назад.

0


Вы здесь » Вечная Сейлор Мун » Ролевая. Будущее » Миллениум. Столица Земли.