Рады видеть Вас на литературной ролевой игре по мотивам аниме Сейлор Мун :)


Вечная Сейлор Мун

Объявление

ВНИМАНИЕ
САЙТ ЗАКРЫТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечная Сейлор Мун » Наше творчество » Проза


Проза

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Фантасмагория.

Действительно ли это нелепо – любить мечту?
Не знаю.
Не знаю потому, что никогда не задавала себе этого вопроса. Не было повода. Да и зачем. Призрачная нереальность грез не приносит ничего, кроме разочарования. Мы воображаем себя (иногда даже больше чем) хозяевами мира, а потом либо просыпаемся в маленькой квартире, либо возвращаемся к реальности из-за чего-то материального или физического, что, по сути, одно и то же.
Мечта – это всегда бегство. А бегство равносильно признанию себя побежденным. Даже без боя. Значит, как бы мы не играли, наша партия заведомо проиграна.(?) И не играет сути, какие фигуры – мы или подвластны нам: черные или белые? Проигрыш.
Так я считала. До того момента.
Мечты – самая обманчивая суть. Зови, не зови – даже трава не шелохнется.
Или же мечта врывается в твою жизнь, наплевав на приветствия, стук в дверь и вопрос «Можно?». Врывается, мнет, ломает, коверкает устоявшуюся жизнь или то, что носит это название, разметает по углам, бьет на грани блестящие осколки и оставляет внутри тугой, свернувшийся комок. Мелькнет, оставит руины и невесомое «А вдруг?» и исчезнет навсегда.
Ты застываешь в этом, это причиняет боль, невыносимо и приятно одновременно. А самый большой страх – потерять, лишиться этого.
Васильковые глаза лежат на сердце холодной, тяжелой, но такой приятной тяжестью.
Случайностей не бывает.
Да? Неужели? Чем же тогда я заслужила полное опровержение всему, во что верила.
Как часто мы слышим – нет, не бывает, невозможно и нереально. Господа, это глупые и безосновательные слова. Мы отказываемся верить в то, чего не понимаем.
Вечер. Призрачная грань из Света во Тьму. Еще  одна аксиома непостоянности и изменчивости мира. Переход возможен. Верь или не верь в него – он есть. Изменения. Неподвластные, но признанные. Одна из противоположностей ткани естества, факт перехода одного в другое, вечное течение жизни.
Неповторимое, вечное, такое осязаемое; как звук, как взгляд.
Никогда не питала фантазий на счет себя. Я не Миссия, не Карающий Меч, и уж тем более не самый лучший представитель людей. За какие достоинства или грехи ты разломил мою жизнь?
Ты просто выпал из воздуха в углу комнаты, хрупкий, натянутый нерв, человек (или нет), с жидким солнцем волос и бесконечной бирюзой вместо глаз. Ты был бы ангелом, будь у тебя крылья и силы подняться с колен, богом, если б не ужасная рана у левого плеча и не катящиеся по матовой коже кровавые капли, так похожие на рубиновые бусы, вино хорошей выдержки, текущее и уносящее жизнь.
Мечты врываются, порой не так, порой не те…
Не знаю, кем нужно быть, чтобы причинить тебе боль. Она застыла в твоих глазах, растворяясь в них, становясь ими. Ты с ненавистью смотришь на мир, замыкая вокруг себя разорванный, разбитый, как отныне моя жизнь, кокон.
Два белых пятна, шипение сквозь сжатые зубы. Их маски – зеркала, в глазных прорезях – пусто.
Какая жестокая ирония в их белых одеждах.
Ты рвешь реальность, из последних сил, но тщетно. Моя израненная, сломленная мечта, ты проиграл свою партию, окончил роль в этой безумной пьесе. Осталось достойно сойти с подмостков.
Четыре руки сжимают тебе плечи. Загнанный, бешенный, мученский взгляд из-под золотой челки, последний взгляд в темный зал, прежде, чем упадет занавес.
Вы исчезли, все трое.
Осталась я, разбитая в клочья мечта и винные пятна крови на полу.
Обнадеживающее «а вдруг» умерло вместе с тобой, оставив лишь запах лимона, морского бриза и такого пугающего, белого хлора…

                                                                                6.11.-7.11.
                                                                                   2005г.

0

2

Шаг.

Вечер. Я одна во  всем доме. Одна. Это страшное многогранное слово. И уже больше недели оно стало моим приговором.
Одна.
Окно открыто. Ветер врывается в него. Теребит штору. И как будто стонет. Это ужасно! Это просто невыносимо!
Одна.
Что теперь? У меня был тот, ради которого стоило жить. Но его больше нет. Только одиночество.
И кровь на ткани.
Уже почти совсем стемнело. Скоро небо будет сиять огнями. Остались лишь звезды.
Я смотрю на них, и кажется, что они смотрят в ответ.  Мы пережили его. Для чего?!
Он оставил нас.
Одни.
Я больше не существую. Та ночь выжгла меня изнутри. И душу наполнила пустота.
Рука коснулась подоконника. Это должно быть легко. Но я боюсь. Это слишком – жить с такой болью.
Это так просто! Шаг! Навстречу звездам…
Я закрываю глаза. Страх не уходит.
Шаг. Только шаг…
Нет!
Шаг…
Неееет!!! 
Мое сердце гулко стучит. В ушах жуткий звон. Мне плохо.
Я делаю шаг.
Назад.
В распахнутое окно врывается ветер. Я сижу в кресле, обхватив колени руками. Меня трясет.
-Нефрит.… Прости меня.
Я одна. И этого не изменить.
Одна. Теперь навсегда.
В глубине дома сдавленно, как через толщу воды, звонит телефон.
Меня бросает в жар.
Нефрит?
Тогда. Вот так же. Вечером. Он позвонил. В ту ночь…
Не помню, как я оказалась в прихожей.
Телефон звонил.
-Да?
Глупо. Я жду чуда. Но чудес не бывает.
-Нару? Это ты?
-Усаги…
Это не он.
Она что-то говорит. Смеется. Странно. Я даже не слышу ее. Вокруг только пустота и тишина.
-Нару?- Усаги чем-то довольна.
-Нефрит…
Плевать. Пусть слышит. Это все равно.
Трубка опускается на рычаг, прерывая пытающуюся докричаться до меня подругу.
Я ничего не вижу вокруг. Мне плохо. Голова кружится.
Ветер гуляет по комнате. На столе разбросаны бумаги. Ветер скидывает их на пол.
Один из листов замирает у моих ног.
Нефрит. Я так тебя и не дорисовала.
Я смотрю на неоконченный рисунок, и одиночество немного отступает.
Я не знаю, как ты улыбаешься.
Улыбка Масато Сенджойна наигранна. Она не настоящая.
Нефрит, как ты улыбаешься?
Я сажусь в кресло. Немного прохладно. Надо будет закрыть окно.
Горячий ветерок касается моей щеки.
Я схожу с ума, или…
Я резко вскакиваю и оборачиваюсь.
Сердце гулко ударило в ребра и остановилось. Дыхание сбилось.
На ватных ногах я делаю шаг к окну.
На нем, опустив ноги в комнату, сидит Нефрит.
Это невозможно!
Но все-таки это так.
-Прости меня,- и звезды в глазах.
Я протягиваю руку, и сильные пальцы в белой перчатке крепко сжимают мою ладонь. Я чувствую тепло, исходящее от него.
-Нефрит.
Едва уловимое движение и я утыкаюсь лицом ему в плечо. И наконец-то плачу. Серый форменный китель кажется очень мягким.
-Нару… Один шаг. Хорошо?
Я отрываю от него лицо и смотрю в эти синие глаза.
Шаг? При чем здесь это?
-Ты мне доверяешь? – в его голосе какой-то страх.
-Зачем спрашиваешь?
Он улыбается.
Вот она. Эта улыбка.
Мы поворачиваемся спиной к комнате. Впереди – только небо. И звезды. И их блеск в глазах того, кого я люблю.
И пусть до земли целых три этажа. Это не страшно, если Он рядом и держит меня за руку.
Под окном что-то вспыхивает. С шипением открывается телепорт – черная дыра в воздухе, обрамленная пляшущими звездами.
-Шаг.
-Только один шаг.
И блеск глаз.
Ветер уносит наши слова. Все понятно и без них.
***

Вся компания Сейлор Воинов ворвалась в комнату Нару. Совершенно пустую комнату. В открытое окно смотрели звезды. Штора была сдвинута к стене.
Сейлор Мун подбежала к окну.
Под ним – аккуратные клумбы. А вверху – улыбающиеся звезды.
Лунная принцесса обернулась к подругам:
-Нару похитили?
В ее голосе скорее не вопрос, а утверждение.
-Не думаю.
Все повернулись к Сейлор Меркурии. Она держала в руках рисунок. Все столпились вокруг.
Нарисованный Нефрит улыбался, протягивая руку, как будто предлагая последовать за ним. За его спиной сияли звезды.
В углу, быстрым, летящим подчерком:
“Я люблю тебя, Нару-тян…”.

0

3

Что поделать, люблю их, иродов...

0

4

Хорошо, а я пока еще одно выложу...
                                        Лорд Одиночества.

Осторожно веду карандашом по бумаге. Легко, почти незаметно делаю набросок. Мягкие волны волос, красивые, умные глаза, загадочная полуулыбка… все такое знакомое и родное.
Пробую на бумаге пару карандашей, пытаясь поточнее подобрать цвет. Бирюзовые глаза смотрят на меня чуть-чуть с хитрецой. Я этого не делала. Ты сам так захотел.
Золото волос; мягкий полутон от заходящего солнца остается нс них нитями бронзы. Легкий ветер и изящный наклон головы.
Приподнятые уголки губ. Тебе когда нибудь говорили, что ты божественно красив?
Каменная стена, заросшая  зелеными плетями хмеля. У них терпкий, сладковатый запах. Светлые, маленькие шишечки на фоне белого мрамора перил. Залитый светом черный гранитный пол.
Отблески заката на твоем лице, их отражение в глазах. Не пляшущий огонь, а мягкий отсвет далекого пожара.
Ты ждешь. И ты один.
Я откладываю последний карандаш. Неуверенный набросок превратился в красивую картинку. А ты смотришь на меня и мне тепло.
Белая перчатка осторожно касается рисунка и поворачивает его к себе. Бирюзовые глаза внимательно изучают каждую линию.
-Тебе нравится?
-Красиво.
Я улыбаюсь.
Он отводит взгляд от рисунка.
-Неужели ты видишь вокруг меня такое одиночество?
Я не отвечаю.
Он кладет руки на белые перила. Взгляд устремлен в пустоту.
Я откладываю мольберт и осторожно встаю рядом. Пытаюсь заглянуть ему в глаза.
-Все позади. Теперь все будет хорошо.
Глупая фраза. Но что еще я могу сказать?
Он не отвечает. Слишком свежи воспоминания и слишком сильным был страх.
Я кладу свою руку поверх его и осторожно сжимаю холодную ладонь.
Он вздрагивает и удивленно смотрит на меня. А потом улыбается. Слегка, одними губами.
-Не стоит бояться одиночества.
Некоторое время мы молчим, наблюдая, как шевелятся на ветру шишечки хмеля.
Он сжимает мою ладонь:
-Ты права.
Он улыбается, и я улыбаюсь в ответ.
А потом мы вместе идем в комнату, где потрескивая, горит камин.
Ты ждешь. Но ты не один.

                                                                                   
                                                                                          24-25.08.2005г.

0

5

-Что ты видишь?
-Поле битвы. Погибли все. Кроме одного. Но и он смертельно ранен.
У него глаза вечного льда. Застывшие, но в то же время удивительные. Но сейчас в них только боль. Он не хочет прощаться.
-Он умирает?
-Да. И нет. Сейчас мир для него сузился до размеров одного единственного человека. Он понимает, что больше никогда не вернется назад, но это не причиняет ему боли. Его глаза смотрят в пустоту, в бескрайнее серое небо, изрезанное крыльями воронья. Легкие белые хлопья падают вниз, скрывая багровые цветы, и вплетаются в его волосы, неотличимые по цвету от осеннего снега.
-О чем кричат эти птицы?
-О том, что видят. О том, что чувствуют. И кажутся дырами в ткани реальности, вспарывая белое марево хриплыми криками.
-Это конец?
-О, нет. Это лишь его начало. Мы существуем, живя не однажды. Мы живем, рождаясь и умирая.
-А вечные души?
-Они будут ждать нас. Что бы, протянув руку, помочь ступить на Звездный Мост. Обычно его называют - Млечный Путь. Он вечен и бесконечен. Но труден лишь первый шаг. Даже если ты будешь не один.
-А он?
-Будет ждать. Столько, сколько потребуется. И на дороге в Вечность он будет не одинок.
Робкий взгляд испуганных глаз.
-Будешь ли ты меня ждать?
-А ты?
В тишине послышался звук расправляемых крыльев.

0

6

***

I see before me the gladiator die.

Темно.
Немного в стороне неосторожные шаги.
Тихо.
Над головой смыкается купол. Потому внутри темно. На глазах плотная повязка.
Я делаю осторожный шаг в сторону.
Где-то слева слышу дыхание соперника. Потом что-то резко режет воздух.
Я отскакиваю в сторону.
Ничего не видно. Ты не видишь даже себя. А что говорить о противнике. Только мечи, соприкасаясь, дают мимолетную вспышку. И вновь темно.
Ощущения довольно странные: ты не знаешь, откуда будет нанесен удар. И где его ждать.
И именно в это время, какое-то животное чутье в очередной раз выдергивает тебя с линии удара.
Я вскидываю руку.
Мечи сталкиваются.
Звон. Вспышка.
Толпа, где-то за пределами видимости, качнулась вперед.
Для них это забава.
А вот для меня . . .
Хватит.
Я делаю шаг в сторону, резко приседаю и выбрасываю меч вперед.
Темно.
Толпа сказала: ах!
Темная сфера вокруг внезапно сузилась до немыслимых размеров, стало душно. Кровь прилила к лицу.
Но только для меня.
Я поднимаюсь на ноги. Какое-то животное чувство советует мне, что делать.
Рядом со мной на каменный пол со стуком падает меч.
Звон. Невыносимо громкий звон в ушах.
Темно. Я ничего не вижу, но чувствую, что остались мгновения.
Странный звук в тишине.
И . . . в темноте, я вижу укоризненный взгляд потухающих темно-бардовых глаз.
Меч со звоном падает из моей руки. Я оседаю на колени.
Мгновение.
Включается свет.
Я сдергиваю повязку с глаз.
Толпа ликует.

                                                                                              27.03.2005г

0

7

Самое новое!

The Rain.

Благословен тот миг, когда с небес срываются первые капли, когда они, с тихим шелестом скользят по листьям деревьев, слизывая пыль и сажу. Когда порыв ветра треплет флаги и натянутую поперек дороги рекламу, и дышит в лицо свежим озоном. Когда день превращается в вечер, а серые и насыщенно синие облака сплошной пеленой закрывают солнце. Когда небо становится как будто ниже, словно прижатое тяжелыми, как сырая вата, тучами.
Благословен…дождь.
Я стою у окна, опершись руками о подоконник, и смотрю в дождь, вдыхая прохладный, сырой ветер, еще смешанный с пылью.
Именно в дождь мне всегда хотелось взлететь. Распахнуть настежь окно, оттолкнуться от подоконника, расправить крапчатые крылья и взлететь….
В три удара оказаться над крышами, телом рассечь стену дождя, развернуться, чиркнув кончиками перьев по закрытым окнам гостиницы, подняться выше, выше, выше….
А небо – вот оно.
А небо – так близко…
Лететь навстречу ветру, пробежаться по мокрым балконным перилам, сорвать самый верхний листочек с макушки старого тополя, разбить крылом на бриллиантовые брызги струю фонтана, не выключенного в дождь. Подняться почти до самых облаков, выждать мгновение и… камнем рухнуть вниз, уподобившись простой дождевой капле. Парашютом расправить крылья у самой земли, остановиться, едва задев носком ботинка мокрого асфальта. Пробежаться размазанной тенью по полупустой Вокзальной магистрали, взмыть вверх….
Заложить вираж и сесть на краю крыши в позе нотердамской горгульи, задыхаясь от водяной крупы и закрыв слезящиеся от ветра глаза.
Оттолкнуться…
Пролететь под Новым мостом, наперегонки со своим отражением в Оби… И снова в город. Сорвать висящую на чьем-то балконе белую простыню и лететь, держа ее за угол и позволив развиваться позади, словно флагу.
И отпустить, когда она станет тяжелой от впитавшейся влаги. Спикировать вниз, распугав голубей с мостовой и сорвать одуванчик, что бы потом положить его на купол Оперного.
Сделать прощальный круг над Первомайским сквером и вернуться назад, перескочив через подоконник и отряхнуться от влаги, резко взмахнув крыльями.
Я отхожу от окна, забираюсь с ногами на диван и продолжаю учить билеты по истории. Там, на улице, идет дождь, и день постепенно подходит к концу.
А я сижу дома, тайком стирая дождевые брызги с щек и пытаясь распушить мокрую челку.
Вы меня видели? Не страшно. Пусть это будет наш маленький секрет. А в следующий раз мы полетим вместе, просто я буду ждать тебя у шпиля Оперного театра…
Нужно просто дождаться следующего дождя….

                                                                                                                   24.05.2006г.

0

8

В процессе...продолжение будет!

Пролог

«… Его исколотая память затихает, и до следующего полнолуния профессора не потревожит никто. Ни безносый убийца Гестаса,  ни жестокий пятый прокуратор Иудеи всадник Понтийский Пилат.»
Откидываюсь на спинку кресла, повторяя про себя последние строки этого чарующего романа. Удивительная книга. Ее можно читать бесконечно и каждый раз открывать для себя что-то новое. Даже моросящий за окном моросящий серый дождь кажется волшебным эхом воландовской грозы, той самой, что проглотила ненавидимый прокуратором город.
Мокрые ветки стучат по стеклу, царапают его, ветер расшвыривает мокрую водяную крупу, а у меня в голове почему-то звучит Adagio Sostenuto «Луной» сонаты. Немного странные ассоциации.
Ветви стучат о стекло, настойчиво и требовательно. Что-то слишком требовательно…
Открываю глаза и оборачиваюсь к окну.
Ой, мамочки!
Подбегаю и спешно открываю балконную дверь. Мой гость устало спрыгивает с перил и проходит в комнату. Я снова закрываю дверь и смотрю, как он идет ко мне в комнату, оставляя на полу мокрые седы. Вода стекает с него ручьями, влажно блестят потемневшие от сырости льняные волосы, плащом покрывающие спину, черный китель стал каким-то слишком-черным, а желтая окантовка заметно потемнела.
Опомнившись, бегу на кухню – чайник ставить. А когда возвращаюсь к себе в комнату с кружкой горячего кофе, застаю его меланхолически сидящим в кресле, поджав ноги. С высоких ботфорт в коридоре натекает лужа дождевой воды, тоже происходит с кителем, висящим на спинке стула.
Он грустно смотрит в окно, на ресницах дрожат дождевые капли и не сразу понятно, толи дождь, толи слезы оставили на его щеках мокрые дорожки. Тускло блестит золотая вышивка на воротнике темно-коричневой рубашки, челка слипшимися прядями свисает на глаза, два перышка сережки темными черточками лежат у него на плече.
Он не глядя берет протянутую мной кружку, обхватив руками, будто пытаясь согреться, сдувает ароматный пар и делает глоток, а я успеваю заметить, как дрожат тонкие губы.
Солнышко, да что с тобой?!
Сажусь на пол, прислонившись спиной к шкафу. Не буду я ничего спрашивать. Захочет – сам расскажет.
В комнате темнеет, а дождь и не думает кончаться.
***
Похоже, я слегка задремала. Вскидываю голову и смотрю на него. Сердце взбрыкнуло и упало куда-то в желудок.
Голова опущена, глаза крепко зажмурены, ресницы дрожат, на щеке соленая дорожка.
Кап.
Еще одна слеза упала в почти нетронутый кофе.
Губы сжаты в тонкую полоску.
Как все это дико на его всегда таком живом и красивом лице.
-Я пришел попрощаться.- едва слышно шепчет он, чувствуя мой взгляд.
Меня буквально вздернуло с пола. Хочется вцепиться в него и никуда не пускать, прижаться к нему и пусть только попробует уйти, знать, что вот он, рядом, чувствовать легкий запах озона, так характерный его дыханию. Но я застываю в паре шагов, до боли в висках стараясь не разрыдаться от этого тихого «попрощаться».
Он поднимает на меня глаза, проходит пара секунд и кружка со звоном падает на пол, но не разбивается, а прокатывается, разливая по паркету недопитый крепкий кофе, а я оказываюсь прижатой к его груди и чувствую, как бешено колотится его сердце. Или мое. А, впрочем, какая разница!
-Мне страшно. Очень страшно. У меня никого нет.- со сбивающимся дыханием произносит он едва понятной скороговоркой.- Я последний. Я – Изгнанник. Никому не нужен. Я же пакостил им всем – и Светлым, и Темным только для того, чтобы про меня не забыли. У меня же даже имени не стало. А ты… я был так рад, когда ты позвала меня! Я же был уже на грани, я же чуть с собой не покончил, а ты… У меня никого нет, никого! Совершенно никого!
Он отстраняется, при этом его руки крепко держат меня за плечи, и, склонив голову, смотрит мне прямо в глаза.- Никого… кроме тебя! Я так не хочу тебя терять!
А я стою и хлюпаю носом. Ну, и кто тут кого хотел держать?
-Позволь мне остаться.- умоляющим тоном произносит он и я чувствую, как слезы буквально душат его.
Сглатываю вставший в горле ком.
-Не бросай меня, пожалуйста!- говорю, а сама не слышу своего голоса.
Зарыдав, я уткнулась ему в плечо. А он гладит меня по голове и сам едва не плачет.

0

9

Если понравилось, могу выложить дальше...

0

10

Мой Ангел

Глава первая.

Зонтик черный, зонтик пестрый,
Чья-то поступь в темноте.
И полуночных видений
Круговертия в душе.

Хитрый прищур и улыбка,
Звонкий смех и взмах руки.
Будто старая ошибка
Дождь, разбитый на куски.

Я была в отчаяние. Ситуация критическая, были необходимы срочные меры, но что делать, я не знала.
Черный конь со стуком опускается на доску.
-Шах.
-Так не честно!- взвыла я.
-Почему?
-Потому! Некультурно с твоей стороны выигрывать третью партию подряд!
-Но ты же сама хотела отыграться.- пожимает он плечами.
-Хотела! Именно, что хотела. А ты опять выиграл!
-Еще нет. Партия не окончена.- философски заметил Дио, упершись локтями в стол и положив подбородок на переплетенные пальцы рук.
-Да что ты говоришь!- обиделась я.- Мне же ходить некуда!
-Правда?- дракон прищурился, разглядывая мою, так сказать, сложную ситуацию. Две моих черных против девяти его белых. – Мда, действительно. Ну тогда тебе мат.
-Спасибо.- я обиженно уставилась на него из-под челки.
-Что? Опять я виноват, что ты бездарный игрок?
-Угу.
-Да перестань, не обижайся! В конце концов, это только игра! – он примиряющее улыбнулся.
Я смерила его презрительным взглядом.
-Ты что, опять отыграться хочешь?
-Да с тобой бесполезно играть! Чувствуешь себя невероятным тормозом. Тебя хоть раз кто нибудь обыгрывал?
Дио задумался.
-Да.
Вот это меня удивило. И сильно.
-И кто же это такой умный?- скептически поинтересовалась я.
-Да был у Темного Князя один друг – глава службы безопасности. Славный малый. Никогда не подумаешь, что такой стратег.
-Ну да, за красивые глаза на такое место не посадят.
-И то верно.- согласился дракон.- Его, правда, Виктор с собой притащил.
Похоже, на моем лице отразилось такое глубокое непонимание, что дракон, вздохнув, принялся мне все подробно объяснять.
В результате чего я запуталась в именах, датах, воинах еще больше, а через полчаса, жалобно попросила сменить тему.
***
Ближе к вечеру, когда за окном начало понемногу темнеть, а уличные фонари уже горели вовсю, разбрасывая по дорогам неровные круги света, мы сидели у меня в комнате, забравшись с ногами на диван, ели горький шоколад, запивая его сладким чаем и слушали музыку.
Царящий в комнате вечерний сумрак навевал какую-то умиротворенную грусть и разговаривать совсем не хотелось.
Зажегшийся свет  в одном из окон дома напротив прочертил по полу кривую, размытую полосу. Приглушенно зазвонил телефон. Мы сделали вид, что не заметили.
Гитара, прислонившаяся к стулу, будто остановившаяся на минутку передохнуть, неоконченная шахматная партия, скрытая густыми тенями, серебряная нить и два перышка, покачивающиеся над плечом.
Я скосила глаза, осторожно наблюдая за драконом из-под ресниц. При первом же взгляде замечаешь какую-то необычность во всем его облике, в чертах лица, но она, эта маленькая тайна, как будто ускользает от глаз, прячется в матовом блеске нереально длинных и густых волос, в четкой линии скул, разрезе глаз. Узкие ладони с длинными пальцами художника или музыканта, пушистые черные ресницы, мягкие серые глаза. Определить его возраст на глаз невозможно. Ему может быть где-то между девятнадцатью и двадцатью одним, хотя сколько ему действительно лет я боюсь даже предположить. И тут кроется все та же тайна.
Тайна, которую знают лишь немногие.
Он Дракон. Древний дракон из числа тех, кто живет дольше, чем существует мир. И все же… Мне трудно представить его драконом, как бы смешно это не звучало, представить длинное, гибкое, покрытое чешуей тело, изогнутый хвост, глаза с вертикальным зрачком… Хотя все драконы совершенно разные, нет ни одного, полностью повторяющего другого. И даже самая буйная фантазия не сможет представить именно того, что нужно. А увидеть его таким невозможно. Он лишен этой способности – менять облик. Расспрашивать, почему это так, я не решилась. К тому же для создания впечатления ему вполне хватает крыльев – огромных, двухметровых крыльев. Но не кожистых, а покрытых длинными, упругими черными перьями, похожими на вороньи, отливающих то синим, то зеленым. Семь секунд – я как-то специально засекла это время – необходимы ему, чтобы что-то изменить в своем ген-коде и расправить это великолепие. Но я никогда не видела, как он летает.
Чтож, у каждого есть право на тайны.
Он замечает мой внимательный взгляд, оборачивается ко мне и улыбается своей обезоруживающей улыбкой.
-Ну, нашла что-то интересное?
-Да так…- я пожала плечами и потянулась за шоколадкой.- Эй! Здесь же еще больше половины было!
Дио стал насвистывать звучащую из приемника мелодию, внезапно сильно заинтересовавшись потолком в комнате.
Я обиженно скомкала обертку и от полноты чувств запустила ей в дракона.
-Ай!- вскрикнул он, изобразив смертельное ранение и с грохотом рухнул на пол.
Я зажмурилась, представив, как это, наверное, больно. Пол-то у меня деревянный.
-Ты живой?
-Нет.- продолжая лежать и не открывая глаз сообщил он.- Я тебе не прощу этого подлого убийства!
-Ага. По ночам являться будешь.- без малейшего испуга в голосе согласилась я.
-Буду. И прошу эпитафию на памятнике написать в стихах.
-Уже бегу.- ухмыльнулась я, дергая «погибшего за ногу».- Так и напишу: «Погиб в неравном бою с оберткой от шоколадки».- потом немного подумала и поправилась.- «Геройски погиб…» и дальше по тексту.
Я снова дернула дракона за ногу.
-Отстань от моего трупа.- обиженно возвестил он и попытался меня пнуть.
-Промазал.- я снова забралась на диван и выключила порядком надоевшее радио.
-Ну никакого почтения к почившим героям.- насупив брови, Дио сел на полу.- В следующий раз, когда соберешься меня подло убить – не забудь постелить на полу что нибудь мягкое!
-Матрас.
Он потер ушибленное плечо.
-Лучше два.
-Договорились.- я протянула ему руку, чтобы помочь подняться, а он с самодовольной улыбкой сдернул меня с дивана.
-А-а-а-ау-у-у-у!!!
-Вот видишь.- дракон мерзко улыбнулся.- Я мстю и мстя моя страшна!
Мы вскочили и почти одновременно схватились за подушки.
Начинался обычный вечер Третьей Мировой Войны : люди против драконов.
***

0

11

Ну вот, стараюсь, а никто не читает..... :rtfm:  :sorry:

0

12

Ну ладно, судя по просмотрам - читают. Только, народ, у меня к Вам просьба: если читаете, то оставляйте ваши отзывы! Критику тоже! Пожалуйста!!! :)

0

13

Вот я и дописала это...нечто. Пожалуйста, сильно не бить!


Сильвана
/////////////////////////
Посвящается всем тем, кому Темное Королевство обязано своим возрождением. Домо Аригато Вам, Мастера.
Пять минут, четыре жизни…

Зарево. Снопы искр, взлетающие во тьму. Кубы дыма и вспышки света, медленно меркнущего и меняющего цвет с приторно розового на совершенно черный. Огонь. Пожар. Хаос. Черные скелеты выгоревших остовов.
Тонкие губы скривились толи в презрительной усмешке, толи в улыбке. Отсветы пожарищ вспыхивали и гасли в глазах цвета темного янтаря, винного цвета волосы хищно блестели, закрывая спину волной оттенка крови.
Королева Погибель наблюдала за крахом своего Королевства.
Густой сумрак полз по Тронному Залу, обволакивая царящую в нем тишину удушливым коконом. Королева улыбнулась. Смерти она не боялась.
-Зря.
Погибель резко обернулась. Голос. Здесь не может кто-либо находится. И все же… Голос был слишком отчетлив, чтобы его можно было принять за причудливо искаженный звук.
Чье-то тихое дыхание, перебор гитарных струн.
Тонкие брови нахмурены, взгляд мгновенно стал цепким и колючим, черный зрачок превратился в узкую щелку. Никто не смеет нарушать предсмертного уединения Королевы. Предстоит еще последний бой, но побеждать обязано Добро и обреченное Зло не в силах противится этому издревле установленному порядку.
Тонкие пальцы пробежались по металлическим струнам старой шестиструнной гитары, лежащей на коленях у девушки. Протяжный, надрывный, скорбный звук взлетел к потолку.
-Кто ты?
Холодный голос Королевы дополнил последний аккорд, и умер вместе с ним, едва достигнув теряющегося в темноте потолка.
Гостья снова коснулась струн. Волнистые русые волосы, разметавшиеся по ее плечам, слабо мерцали. Выражение и цвет глаз были невидны из-за склоненной головы и длинных пушистых ресниц.
-Тебе так важно это знать?
Негромкий голос, шуршащие интонации.
Погибель презрительно скривила губы.
-Тогда можешь сама придумать мне имя. – неуловимое движение кисти, резкий поворот колка и струны звенят серебром. – Если для тебя это столь принципиально.
Верхняя губа приподнялась, хищно блеснули оскаленные клыки.
-Ты пришла поиздеваться надо мной?
Она усмехнулась, слегка поведя плечом.
Гостья не ответила.
-Низко же вы пали, люди. Чтож, наслаждайся моим крахом! Утоли свою ненависть!
Она гордо вскинула подбородок.
Гостья накрыла струны ладонью, прекращая дрожащий, стонущий звук.
-Ненависть? – девушка скосила на Королеву глаза. Синие, с искрами жидкого серебра. – А ты хотя бы знаешь, что это такое?
Очередная вспышка выхватила из темноты стройную фигуру гостьи, сидевшей на подлокотнике каменного трона Королевы.
-Показать тебе, что это такое – ненависть?
И Зал снова тонет во тьме.
Резкий взмах руки. Струны – пальцы в кровь.
Королева Погибель схватилась за сердце. Воздух, внезапно ставший страшно густым, болезненными рывками поступал в легкие.
Вспышка. Рыжеволосый демон отлетает в сторону. Чудовищная боль пронзает сердце.
Королева хрипло вдохнула. Янтарная, хотя скорее просто желтая, радужка полностью затопила в ужасе раскрытые глаза.
Глубокие зеленые глаза, в обрамлении пушистых ресниц, два океана – любовь и боль, дрожащие блики на расширившемся зрачке. Дыхание приносит мучения, но еще мучительнее – видеть страх в глазах того, кого беззаветно любишь.
«Неееееееет!!!!» -кричит все твое существо, но сделать что-либо – не в твоих силах. К тому же, уже слишком поздно.
- Я люблю Вас, Кунсайто-сама…
Тихий, едва слышный голос. Стынущая ладонь в твоей ладони.
- Я… всегда хотел… умереть красиво…
И все, что ты можешь, это исполнить эту последнюю просьбу
А он…
Он предпочел умереть у тебя на руках. Рядом с тем, кого всегда любил.
Хрип.
Погибель видит саму себя, сидящую на троне. Безразличие, пляшущее в глазах.
Так хочется…но ты скован долгом, и противиться воле Королевы не имеешь права.
Взмах плаща. Последний лепесток, кружась, опускается на черный мраморный пол. Это, кроме боли и ненависти, все, что тебе осталось…

Хлопок.  Порванная струна безжизненно повисает.
Гостья отворачивается, пряча стоящие в уголках глаз слезы.
Королева, держась рукой за стену, выпрямляется. Тяжело переводит дыхание.
-Шикарное представление. Я должна тебя поблагодарить, или ты преследуешь какие-то иные цели?
Девушка усмехнулась, проведя рукой по струнам. Страшный, похожий на предсмертный хрип, звук.
-Хоть перед смертью узнаешь, что чувствовали те, кого ты обрекла.
-Да кто ты такая, чтобы давать такие уроки?!
Громкий, срывающийся на крик, голос.
Пара отдельных нот повисла в воздухе.
-Так ты поняла, что это урок?
Усмешка. Блеск клыков в оскале.
Вспышка. На мгновение все тонет в розовом свете.
-Одиночество…
Надрывная трель тонкой струны огненной бабочкой закружилась по Залу.
-Ты знаешь, что это?
Гостья в упор взглянула на Королеву. Та выдержала взгляд, сжав губы.
-Страх, отчаяние… Тебе знакомо хоть что-то из них? Знаешь ли ты, что такое бессмысленная смерть? Вечное проклятие, без права на перерождение, которым ты так щедро наградила того, кто верно служил тебе?
Резкий удар по струнам. Пальцы Гостьи снова окрасились кровью.
Королева Бериииииилл!!!
Слепящий луч, ударяет в грудь, пронзая насквозь ледяным стержнем.
Холод, проникающий в каждую клетку тела, твоя душа растворяется во льду с мучительной медлительностью. И ты понимаешь, что это пытка, которая никогда не кончится. Холод пронизывает до костей, каждый сантиметр, миллиметр тела. И ты ничего не можешь, даже закрыть глаза. И все, что тебе остается - непрерывно рассматривать одну и ту же холодную картину ледяного пейзажа, ставшего тюрьмой.

Гостья всхлипнула, прервав видение, вынести которое сама оказалась не в силах.
Лопнула вторая струна в разводах ее крови.
Королева с трудом перевела дыхание, слизнула соленую кровь с прокушенной губы, даже не заметив. Холод. Вечный. Который никто и никогда не сможет прервать.  Он проникает не только в каждую клетку тела, но глубже. И льдом становится даже то, что смертные называют душой. И ты замерзаешь. Изнутри.
Тонко, едва слышно запела струна. Этот звук заполнил зал, поднимаясь к теряющемуся в черноте потолку, медленно растворяясь, исчезая в давящей, такой бесконечной тишине.
Слеза, мириадами хрустальных искр, блестящая на ресницах. Горячая.
Ледяная пыль… 
Вторая струна вплелась в умирающий звук, поддерживая, усиляя, но не заглушая. Перебор гитарных струн обволакивал Тишину, оплетая ее тонким, гибким стеблем хмеля. Терпкий, горький запах полыни. Дикое серебро дорог. Бескрайнее вересковое поле. Платино-лазоревый купол неба. Пологие холмы, поросшие цветущим вереском. В светло-желтых брызгах распустившихся нарциссов.
Цветут нарциссы на могилах наших королей…
Это было всегда. Этого больше никогда не будет.
Для тебя.
Гард-минор…четыре четверти…три аккорда и пауза…
-Да кто ТЫ такая, черт возьми?
Погибель выпрямила спину, попытавшись снова стать той, кем была пару минут назад. Неестественность сквозила в каждом жесте, дыхание хриплыми толчками прорывалось в горло.
Гостья ослабила один и подтянула колки оставшихся трех струн. Полупрозрачная тень улыбки замерла в уголках сжатых в тонкую полоску губ.
-Ты повторяешь одни и те же вопросы.- отсвет приторно-розового света скользнул по волнам светло-русых волос, нитями бронзы и каплями крови, последним лучом коснулся затихающих струн.
-Ты новый воин? Свет?- прищуренные хищные глаза.
Умирающая песня.
-Нет.
Затихающий звук подхватывает другая струна. Движение. Вибрация натянутого металла.
-Ты пришла за мной?- шорох осыпающегося пепла.
-Нет.- на мгновение поднятый взгляд.
Глаза в глаза.
Бесконечные омуты, бархатно-синий, отражение звезд в глазах. Беспомощная ярость. Кровь, насквозь пропитавшая повязку. Тот, кто привык быть сильным, боится собственной слабости.
Умирать всегда больно. Но еще страшеннее умирать, понимая, что этим причиняешь боль другому, и ничего нельзя изменить.
Я не хочу уходить…сейчас…
Опущенные в землю, полные слез зеленые глаза. Прости меня…
Но ответа не будет. Никогда.
Крепко сжатые кулаки, ногти, до крови впившиеся в ладони. Судорожно сведенные брови. Искривленная линия тонко сжатых губ. Не злая ирония, а чтобы не выдать, не выпустить наружу рвущийся стон.
Играть. Играть жизнь. Играть всю жизнь. До конца. Своего или чужого. Как получится.
Девочка, Нару…зачем ты так? Ну не плачь…пожалуйста. Ты же все прекрасно понимаешь. Но упрямо отказываешься верить. Как и я…когда-то.
Умереть на рассвете.
Рядом с тем, кому ты дорог.
Больно…

Она крепко зажмурилась, до крови закусив губу. Три струны отозвались нестройным хором на безвольно сорвавшуюся с аккорда руку.
Погибель хрипло усмехнулась. Чтобы хоть как-то заглушить то, что рвало ее душу изнутри. Такое новое, незнакомое…и как…больно…
-Как ты живешь с этим?- сорвавшийся голос, кашель, до крови раздирающий горло.
Как?
Еще одна порванная струна.
Пальцы в крови. Своей. Не чужой.
Жить с ЭТИМ…?
А как жить БЕЗ этого?
Мысль, произнесенная вслух. Шепот ночного ветра, вплетающийся в червленое серебро мелодии.
Смерть не страшна. Если знаешь, что там, за ней, есть что-то. Хотя бы маленькая, смутная надежда все же лучше, чем полная уверенность, в том, что те, кто ушли до тебя, больше не существуют. Сейчас и меня не станет. Но там, за гранью, мы встретимся все. Потому, что я знаю, что ТЫ ждешь. Ждешь меня. И я приду к тебе. Мы снова будем вместе.
Страх. Страх того, что там ничего нет. Но снова, упрямо, словно заклинание, повторяю, чувствуя вкус крови во рту.
Забери меня в тот мир, где покоится твоя душа…
Страшно. Как-то странно…тихо…
А бумеранги…они ведь ВСЕГДА возвращаются…

Королева Погибель без сил опустилась на колени. Свернувшийся в груди тугой, обжигающий, холодный комок давит…так, что опускаются руки. На ресницах дрожит ЗНАНИЕ. Воздух сипло, рывками проникает в легкие. Но они словно работают в холостую. Голова кружится, плечи сотрясаются в беззвучных рыданиях…
А вокруг, будто нарочито медленно, тает звук лопнувшей струны…
Наступившая вслед за этим тишина ударила по вискам, заставив мир вокруг содрогнуться в приступе боли, рвущейся изнутри.
Она медленно подняла голову, посмотреть в глаза той, что так щедро «подарила» ей эту муку. Но гостьи не было. Огромный, потонувший в очередной розовой вспышке зал, поражал своей пустотой. Словно никто и никогда не нарушал предсмертного покоя Королевы.
Две струны…
***
Волны, черные, неспешно накатывают на берег, лижут рыхлый, серебристо-белый песок. Мягкий, такой родной шелест. Пасмурное небо, свинцовые и пепельные облака, от горизонта и до горизонта. Медленно кружась, падают белые хлопья. Что это? Снег? Пепел? Пух? Не знаю… Легкие, как лебединые перья, они заполняют пространство, создавая в этой Пустоте иллюзию заполненности. Исчезает, коснувшись легких волн на поверхности темной воды, бережно окутывает сидящую на берегу фигуру пепельным плащом, запутывается в волнах волос безумно дорогим и таким хрупким украшением, тает бриллиантовыми брызгами на пушистых черных ресницах.
Шелест волн, набегающих на берег…
Невдалеке, покрытая снежными росчерками, лежит гитара, мертвая в своей неподвижности. Предпоследняя струна лопается с легким хлопком.
Резкий звук почти мгновенно затихает, растворяясь в неторопливом движении снега.
Тихий шелест волн…
Королева предпочла умереть.

                                                                                          25.03. - 14.07. 2006г.

0

14

Не факт, что останется в том же виде. Скорее всего...да нет, точно, буду доделывать. А пока скажите, стоит оно того?

0

15

Не знала, куда это поместить, поэтому пусть будет здесь.
С посвящением одному совершенно шикарному демону )

* * *
Бывают такие ночи, когда спать – непозволительная роскошь.

В искусственных сумерках той ночи слова были не для нас. Волны, пришедшие с испанского побережья, шептали свои незамысловатые секреты моими губами, солнце, уходящее за горизонт, пламенем свечи рисовало мудрёный узор на обнажённых телах, музыка, разносившаяся над песком, ласкала моё тело твоими сильными руками. Страсть пьянила меня, сильнее вина, сильнее наркотика, сильнее свободы и безграничной власти над людьми. Словно эликсир жизни, твоё желание текло в моих венах и там, где оно смешивалось с моей кровью, начиналась борьба за власть. Привычное спокойствие и уверенность уступали место фейерверку чувств.

После долгой битвы наступила ничья. С небольшим перевесом в три поцелуя.

0


Вы здесь » Вечная Сейлор Мун » Наше творчество » Проза